Можем ли мы построить садовый дом?
Добрый день! Наше СНТ попало в зону СП-3.Можем ли мы построить садовый дом?
Здравствуйте!
Если ваше СНТ попало в зону СП-3 (Санитарно-защитная зона третьего класса), то строительство садового дома в этой зоне может быть ограничено. Зона СП-3 относится к территориям, на которых устанавливаются ограничения на строительство жилых и садовых объектов, в зависимости от близости к объектам, влияющим на санитарное состояние (например, к объектам промышленности, химическим предприятиям и т.д.).
Вам необходимо выяснить, какие именно ограничения распространяются на территорию вашего СНТ. Это можно сделать в органах местного самоуправления или администрации вашего СНТ.
На таких территориях, возможно, ограничено строительство капитальных жилых домов. Возможно, строительство садового дома будет разрешено только как временная конструкция, которая не требует соблюдения всех стандартов для жилых домов.