Возможно потому что у меня есть долги перед моими пытаются запугать?

МАТЮЖОВ Т. А., 19.02.2002 г.р. 15.03.2025 г. в 11:20 Вам необходимо явиться в ГУ МВД РФ по КО, ул. Н.ОСТРОВСКОГО, 17. При себе иметь паспорт. В случае неявки, будете доставлены приводом, в порядке ст. 113 УПК РФ.

Добрый день, не могу понять, это фейк или нет? Просто явится, куда, зачем. Возможно потому что у меня есть долги перед моими пытаются запугать???

, Тимофей, г. Барнаул
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Если Вы брали займ в МФО, то  возможно, Ваше смс от коллекторов или самого МФО.

Тем не менее, в таком варианте, возможно действительно есть заявление в полицию в отношении Вас.

Но, как правило, уголовное дело по статье 159 УК РФ мошенничество очень трудно возбудить, не отобрав сначала объяснение и не установив умысел на мошенничество.

В любом случае, я бы рекомендовал созвониться с отделом полиции по телефону из ГИС и уточнить информацию.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/