2 как налоговая выявит что я перепродаю товар?
Добрый день.
Подскажите
1 Какие штрафы, санкции применяются к самозанятому перепродающему товар на маркетплейсах?
Ps хочу начать продавать товар из Китая на маркетплейсах , хочу начать с самозанятого , чтобы не платить сразу 45000 руб , если оборот / продажи вырастут перейду на ИП.
Действительно, режим НПД не предполагает возможности перепродажи товаров, в том числе на маркетплейсах (самозанятые не имеют права заниматься перепродажей не своих товаров). Предположу, что сама платформа не допустит проведения таких операций при наличии статуса самозанятого.
Скорее всего за нарушения площадка вас заблокирует, а налоговый орган может лишить статуса самозанятого и инициировать доплату налогов исходя из общего режима налогообложения.
Рада ответить на Ваш вопрос!
Буду благодарна за Ваш положительный отзыв (+), так смогу оставаться на связи с Вами и иными участниками диалога и уточнить дополнительные моменты
С уважением, Екатерина