Вот как раз нашел вакансию, прошёл 2 собеседования, меня пригласили(это работа в Китае), опыт работы у меня примерный 3 года с той вакансией на которую они ищут сотрудника
Здравствуйте. Я в отпуске искал работу,так как свою основную хотел бы сменить. Вот как раз нашел вакансию,прошёл 2 собеседования, меня пригласили(это работа в Китае), опыт работы у меня примерный 3 года с той вакансией на которую они ищут сотрудника. Но у меня закрались сомнения,когда я попросил прислать мне копию трудового договора(что может быть обман и буду по типу в "рабстве"). Фото переписки прикрепил,на сколько можно верить такому ответу( компанию в гос.реестре проверяли,всё есть,общался по собеседованию как раз с одним из учредителей). Подскажите как мне ответить им на это сообщение,страх,что я так называем контракт только увижу там на месте в Китае и все условия тоже там узнаю пугает??
- Screenshot_20250313_111329_Telegram.jpg
Здравствуйте.
Некоторые условия, которые должны быть в трудовом договоре:
Основные сведения о работодателе. Наименование организации, место нахождения, имя и фамилия законного представителя компании или основного ответственного лица организации.
Основные сведения о работнике. Имя и фамилия, место жительства работника, а также номер удостоверения личности работника (если он является гражданином Китая) или другого действительного документа, удостоверяющего его личность (паспорта иностранного гражданина).
Срок действия трудового договора. Трудовой договор в КНР может быть заключён бессрочно, на определённый срок или на выполнение определённого объёма работ.
Содержание трудовой деятельности и место работы. Должность работника (рабочее место), а также место выполнения работы.
Время работы и время отдыха. По общему правилу рабочее время работника в КНР не может превышать 8 часов в день и 40 часов в неделю (обычный режим рабочего времени).
Размер вознаграждения за труд. Сумма заработной платы, выплачиваемая работнику, не может быть меньше минимального размера оплаты труда, действующего в соответствующем регионе или отрасли.
Условия социального страхования. Работодатели обязаны уплачивать взносы на обязательное социальное страхование, а также удерживать из заработной платы работников суммы взносов, которые обязан уплачивать работник.
Работодатель обязан заключить письменный трудовой договор в течение одного месяца со дня, когда работник фактически приступил к выполнению трудовых обязанностей. Если этого не произошло, со второго месяца фактического выполнения трудовых обязанностей работник получает право на выплату компенсации в размере суммы заработной платы.
Денис. Переходите в сообщения.