Является ли она по разводе совместным имуществом или ее разделят соответственно вложенным деньгам?
Добрый день!
Если в покупку были вложены только личные денежные средства каждого из супругов, и совместные доходы не добавлялись при покупке, то квартира будет разделена пропорционально вложению каждого супруга.
Так, согласно ст. 36 Семейного Кодекса РФ:
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
И денежные средства, полученные от продажи личного имущества — тоже личные денежные средства, и если они потрачены на покупку квартиры, то доли должны быть выделены пропорционально вложенным личным денежным средствам супругов.
Вы вправе в судебном порядке требовать признания за Вами права собственности на 2/3 доли имущества.
Был рад помочь. Обращайтесь. Удачи!