Как законно снт присоеденить к поселку

Как законно снт присоеденить к поселку.

Пошаговая инструкция.

Спасибо заранее.

  • 20250304_103843
    .jpg
, Николай, г. Москва
Светлана Князева
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте, Николай.

Присоединение земель, в Вашем случае СНТ, к населённому пункту происходит через изменение границ населённого пункта.

Для начала необходимо направить мотивированное обращение произвольной форме в орган местного самоуправления, который осуществляет градостроительную деятельность, возможно, у вас это администрация муниципального района.

Администрация рассмотрит обращение, и, если сочтёт это присоединение целесообразным, проведёт публичные слушания или общественные обсуждения по вопросу изменения границ населённого пункта в части присоединения территории СНТ.

Процедура проведения публичных слушаний или общественных обсуждений по инициативе граждан может отличаться в разных муниципальных образованиях, они могут проводиться на платной основе. В случае если вы получите положительный ответ, дальнейшие действия сможете уточнить в местной администрации.

Если вам потребуется дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чате.