Как законно снт присоеденить к поселку
Как законно снт присоеденить к поселку.
Пошаговая инструкция.
Спасибо заранее.
- 20250304_103843.jpg
Здравствуйте, Николай.
Присоединение земель, в Вашем случае СНТ, к населённому пункту происходит через изменение границ населённого пункта.
Для начала необходимо направить мотивированное обращение произвольной форме в орган местного самоуправления, который осуществляет градостроительную деятельность, возможно, у вас это администрация муниципального района.
Администрация рассмотрит обращение, и, если сочтёт это присоединение целесообразным, проведёт публичные слушания или общественные обсуждения по вопросу изменения границ населённого пункта в части присоединения территории СНТ.
Процедура проведения публичных слушаний или общественных обсуждений по инициативе граждан может отличаться в разных муниципальных образованиях, они могут проводиться на платной основе. В случае если вы получите положительный ответ, дальнейшие действия сможете уточнить в местной администрации.
Если вам потребуется дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чате.