Здравствуйте
Отсутствие постоянной регистрации само по себе не является основанием для исключения возможности получения условного наказания в уголовном процессе. Вопрос о назначении условного наказания зависит от множества факторов, таких как:
1. Состав преступления: Условное наказание возможно только за нетяжкие преступления или преступления средней тяжести, если суд посчитает это целесообразным.
2. Личность обвиняемого: Суд может учитывать наличие у вас постоянной работы, положительные характеристики, отсутствие судимости и другие обстоятельства, которые могут свидетельствовать о вашей исправимости.
3. Обстоятельства дела: Суд также будет учитывать все обстоятельства дела, включая мотивы преступления, его последствия и т.д.
4. Соблюдение условий: Если у вас есть временная регистрация и вы соблюдаете условия, предусмотренные для условного наказания, это может быть положительно воспринято судом.
и другие обстоятельства
Таким образом, отсутствие постоянной регистрации не является прямым препятствием для получения условного наказания. Рекомендуется обсудить вашу ситуацию с адвокатом, который сможет дать более точные рекомендации, учитывая все детали вашего дела.