Плачу налог с полной суммы с 1млн 50т так?

Здравствуйте. Умер муж, вступила в наследство. Автомобиль Жук Ниссан приобретался им до вступления в брак за 1млн новый. После вступления в наследство, его на себя не регистрировала, сразу продала за 1млн 50т. Заполняю декларацию. в связи с этим вопросы:

1. Я уже более 5 лет не работаю и поэтому не имею права на вычет в 250т так?

2. Документы, чеки при покупке авто мужем, не действительны же и не могут влиять на ввычет, тк мы тогда еще жили в незарегистрированном браке?

3. Плачу налог с полной суммы с 1млн 50т так?

Спасибо!

, Вера, г. Сочи
Антон Бескоровайный
Юрист, г. Москва

То есть нотариус не выдавал свидетельство о праве на наследство на автомобиль и вы продали его? А чья подпись в договоре?

Если вам удалось провернуть сделку, оформив продажу от имени мужа, то и налог не придется платить.

Если же нотариус выдал свидетельство о праве на наследство и вы не регистрируя продали, то вы имеете право на вычет в 250к при продаже. Факт вашего трудоустройства тут роли не играет.

Получается вы заплатите 13% с 1 250 000 руб.

Вера
Клиент, г. Сочи
После вступления в наследство. Все св-ва нотариус выдала, как и положено. Продала авто не регистрируя его на себя. Куплен был мужем за 1млн. Почему я буду платить с 1млн 250т?, если продала его за 1млн50т

Это я ошибся

Если 1 050 000, то тогда 13% с 800 тыс.