Здравствуйте я снял драку и скинул друзьям а они показали в школе в интернет это не попало но мама мальчика
Здравствуйте я снял драку и скинул друзьям а они показали в школе в интернет это не попало но мама мальчика хочет написать заявление на то что его избили и то что снимали что мне будет у меня щас есть уже условный срок
Здравствуйте!
мама мальчика хочет написать заявление на то что его избили и то что снимали
Видеосъёмку правонарушений делать можно. За это не предусмотрено наказания. Но так же нужно понять, для какой именно цели были съёмки? Поясните, что Вы снимали, чтобы потом можно было это передать в полицию для доказательства правонарушения. Друзьям скинули, чтобы осудить действия избивающих. В интернет сами не выкладывали и не собирались.
Разрешено опубликовать видео без получения согласия, если использование материала может имеет общественное значение. Под этим понимают не только происходящее вокруг, но и различные угрозы — обществу, государству, безопасности граждан и т.п. .
Зачастую такая съемка может стать единственным свидетельством преступления, в таких случаях она используется в ОВД как доказательство.
Согласно статье 29 Конституции Российской Федерации
каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/