Я теперь не могу вообще никому доверять и не понимаю оэто обманка или как, что делать?

Здравствуйте, произошла ситуация. Мне позвонили мошенники под предлогом доставки они выманили у меня код из сообщения (который нельзя было сообщать , но я пропустила это мимо глаз) , после завершения звонка через 3 мин мне позвонили , представились работником из гос услуг и сказали что была совершена махинация и утечка данных(паспорт , СНИЛС , инн и тд) , объяснили всю суть проблемы и сказали что передадут дело ростфинмониторингу и что они должны мне позвонить на ватсап или телеграм что бы мошенники не смогли прослушать разговор , через минут 5-10 мне позвонили и мужчина представился что он из ростфинмониторинга (позвонил он на ватспас ) и так же спросил детали и попросил юз от телеграмма и написал там. В течении разговора он скинул мне в телеграм 2 файла , одни о том что мошенники создали счет и перевели деньги куда нельзя, а во 2 файле делать перевода и основания для расследования. Так при разговоре он попросил продемонстрировать мои счета , что я ничего не переводила и не имела дела к этому переводу (демонстрация экрана в ватсапе) и так же попросил показать ценные вещи в доме (телевизор, компьютер, ювелирные украшения) . Так же он попросил при включённой демонстрации экрана написать родителям и спросить где они держат деньги на счету или наличкой . В завершении разговора он сказал что позвонит на следующий день в районе 10-11 утра и чообщит детали . На следующий день он так и не позвонил . Я теперь не могу вообще никому доверять и не понимаю оэто обманка или как , что делать ?

  • 1741887934033
    .jpg
  • 1741887966170
    .jpg
  • 1741887994116
    .jpg
, Лиза, г. Воронеж
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Срочно об этом расскажите родителям

С, уважением