Сожитель заставлял брить гениталии моего 15 летного сына, сначала в течении недели просил что бы я ему сама

Здравствуйте! Сожитель заставлял брить гениталии моего 15 летного сына,сначала в течении недели просил что бы я ему сама сказала сделать это,мотивируя это тем что он видит "кудрявые волосы с члена моего сына"на унитазе (конечно никаких волос не было)Естесственно я отказалась говорить сыну о его просьбе-сын знаком с правилами гигиены и навязывать бритье я не собиралась .После этого случился скандал,в ходе которого он заставлял сына сделать это (на словах) а затем снял штаны,взял в руки свои гениталии и тряс ими перед сыном(вот так должно быть гладко выбрито) я в этот момент была рядом с сыном. Имеется аудиозапись происшедшего, написала заявление,в возбуждении уголовного дела отказано,письмо мною еще не получено об отказе. Как сказал следователь он не видит в этом развратных действий, как тогда их охарактеризовать? ведь это же не нормально демонстрировать половые органы в "воспитательных"целях!

Спасибо!

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Валентина!

в возбуждении уголовного дела отказано

Согласно ч. 5 ст. 148 УПК РФ постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

может быть обжаловано прокурору, руководителю следственного органа или в суд в порядке, предусмотренном статьями 124 и 125 УПК РФ.

В соответствии со ст. 123 УПК РФ обжаловать постановление вправе

заявитель, пострадавший, лицо, в отношении которого решался вопрос о возбуждении уголовного дела, а также любое иное лицо, чьи интересы были затронуты принятием решения об отказе в возбуждении уголовного дела.

Законодатель не установил предельного срока, в течение которого постановление об отказе в возбуждении уголовного дела может быть обжаловано заинтересованными лицами.

Срок рассмотрения жалобы в порядке ст. 124 УПК РФ прокурором или руководителем следственного органа составляет до 10 суток. По итогам рассмотрения жалобы принимается одно из следующих решений: о полном или частичном удовлетворении, об отказе в удовлетворении.

Жалоба должна содержать информацию о должностном лице или органе, чьи действия или бездействие оспариваются, описание обстоятельств происшествия и доводы, на которых заявитель основывает свой вывод о незаконности принятого процессуального решения.

Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.