Подскажите пожалуйста наши первые действия, родственникам?

Здравствуйте,задержали 18 парня в подозрении в мошенничестве в крупных размерах .Он Москве ,а мы семья из Новосибирска.Подскажите пожалуйста наши первые действия,родственникам ?

, Ольга, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста наши первые действия, родственникам ?

Если все действительно так и

задержали 18 парня в подозрении в мошенничестве в крупных размерах

Родственники могут по мочь собрать смягчающие обстоятельства.

УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

Можно так же найти хорошего платного адвоката в Москве или в самом Новосибирске, если адвокат готов будет работать в Москве.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

 По всей видимости, дистанционное мошенничество?

Вряд ли он сам мог его организовать. Скорее всего, организаторы преступления его просто посылали забрать деньги. Возможно, даже использовали «втёмную». На этом можно попытаться сыграть при защите.

У меня в практике такие дела бывают часто.