У мужа во всех документах фамилия пишется через Е, в свидетельстве о браке тоже через Е, а у меня все документы через Ё, что делать?

, Светлана, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

 Добрый день!

Если написание вашей фамилии в разных документах отличается, вы можете обратиться в органы ЗАГС для получения свидетельства о смене фамилии.

Для этого необходимо выполнить следующие шаги:

1. Подать письменное заявление в ЗАГС (можно через портал Госуслуг).
2. Оплатить государственную пошлину.
3. Предоставить необходимые документы:
   – свидетельство о рождении;
   – распечатка об оплате госпошлины;
   – заявление;
   – паспорт;
   – свидетельства о рождении детей (если они есть);
   – свидетельства о заключении или расторжении браков (если таковые были).

После проверки предоставленных документов вы получите свидетельство о смене имени.