У нас с женой было 5 детей, к сожалению так сложилось что она умерла со мной остался мой ребёнок и ее старший
У нас с женой было 5 детей , к сожалению так сложилось что она умерла со мной остался мой ребёнок и ее старший сын, еще троих детей забрала их родная бабушка ( я им не родной отец, но ростил буквально с пелёнок) теперь она запрещает мне и детям видеться, брать в гости, общаться и навещать ребятишек. Есть какое то решение этому?
, Илья, г. Москва
Если только оформить усыновление (удочерение) по другому никак.
К сожалению Вы приходитесь ни кем данным детям, и опекун вправе запретить Вам общение.
Можете попробовать договориться с бабушкой детей добровольно. Что общение будет происходить в ее присутствии и с ее согласия.