У нас с женой было 5 детей, к сожалению так сложилось что она умерла со мной остался мой ребёнок и ее старший

У нас с женой было 5 детей , к сожалению так сложилось что она умерла со мной остался мой ребёнок и ее старший сын, еще троих детей забрала их родная бабушка ( я им не родной отец, но ростил буквально с пелёнок) теперь она запрещает мне и детям видеться, брать в гости, общаться и навещать ребятишек. Есть какое то решение этому?

, Илья, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Вы детей не усыновляли?

Илья
Клиент, г. Москва
Нет

Если только оформить усыновление (удочерение) по другому никак.

К сожалению Вы приходитесь ни кем данным детям, и опекун вправе запретить Вам общение.

Можете попробовать договориться с бабушкой детей добровольно. Что общение будет происходить в ее присутствии и с ее согласия.