Как без меня могли это сделать?
В квартире три доли , мама , папа и их взрослый сын . На днях зайдя в личный кабинет налогоплательщика, увидел , что моя доля (я сын) снята с учета , ее больше нет . Как без меня могли это сделать?
Добрый день. Если не было сделок по отчуждению вашей доли, то возможна ошибка или сбой системы в налоговой Вам нужно в личном кабинете налогоплательщика ФНС найти такие строки:
— Подать обращения
— Объект отсутствует в личном кабинете
Сначала напишите обращение, что отсутствует запись о ваших правах на долю недвижимости. ФНС проверит и даст Вам ответ. Можно ещё для успокоения обратится через МФЦ и заказать справку ЕГРН о правах на объект недвижимости.
Не переживайте, бывают ошибки
С уважением адвокат Чичигин Роман Николаевич.
Добрый день. Квартира в собственности? Тогда оформить отчуждение без вас могли только при наличии от вас нотариальной доверенности с правом распоряжения вашей недвижимостью.
Если доверенность вы не делали, то возможны мошеннические действия, вам нужно запросить копию документа, который стал основанием отчуждения. Это можно сделать через МФЦ или на сайте Росреестра. Если вашу долю квартиры продали без вас, такая сделка может и должна быть оспорена.
Если юрист ответил на Ваш вопрос, вы можете поставить плюс (+).