Можно ли продать купленную в браке квартиру с сыном без согласия мужа?

Квартира куплена в браке. Муж подарил свою долю сыну. Могу ли я совместно с сыном (совершеннолетним) продать квартиру без согласия мужа?

, Наталья, г. Усть-Катав

Добрый день! Если у Вас имеется брачный договор, в котором указано, что данная часть квартиры принадлежит Вам и в случае развода, также остается принадлежать Вам, тогда Вы можете продать данную недвижимость без согласия супруга. В ином случае без согласия супруга продать квартиру не получится, поскольку квартира была куплена в браке и согласно ст. 35 Семейного кодекса Российской Федерации сделка может быть признана недействительной.