Что делать если судебные пристава списывают иск, а я участник СВО?
Что делать если судебные пристава списывают иск,а я участник СВО?куда обратиться?
Добрый день
Если вы сейчас находитесь на СВО, то вам нужно подготовить пакет документов:
— Удостоверения участника СВО (если оно выдано).
— Справки из военкомата или командования о том, что вы выполняете задачи в рамках СВО.
— Других документов, подтверждающих ваш статус.
Подайте заявление в ФССП :
Напишите заявление в отдел судебных приставов, указав, что вы являетесь участником СВО и просите приостановить взыскание до окончания вашей службы.
Приложите к заявлению копии документов, подтверждающих ваш статус.
Если приставы отказываются приостанавливать взыскание, вы можете:
Подать жалобу старшему судебному приставу :
Жалоба подается в письменной форме в вышестоящий орган ФССП.
В жалобе укажите, что ваши права нарушаются, и приложите документы, подтверждающие ваш статус.
Обратиться в суд :
Вы можете подать заявление в суд о признании действий приставов незаконными.
Также можно ходатайствовать о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения.