Есть ли возможность как-то изменить решение?
Добрый день. Подскажите, если ответчик не участвовал в арбитражном судебном процессе и пропустил срок подачи апелляционной жалобы (по неуважительным причинам), хотя диспозиция по делу неплохая. Есть ли возможность как-то изменить решение? Подать свой иск?
, Мистер, г. Краснодар
Галина Середа
Добрый день. Есть. Можете подать свое исковое заявление, основание которого опровергает требования первоначального иска.
Например, решением суда была взыскана задолженность по договору. Решение вступило в законную силу. Вы подаете новый иск о признании данного договора недействительным. Если суд удовлетворяет ваше требование, то подаете новое заявление по вновь открывшимся основаниям, где уже второе решение будет основанием для пересмотра первого решения.