Можно ли зарегистрировать брак в ЗАГСе в воскресенье 25 мая 2025 года?

Хотим с мужчиной расписаться торжественно 25.05.2025 г.(это воскресенье), ЗАГС отказывается, роспись они делают по вторникам и субботам. ЗАГС может расписывать в воскресенье?

, Валерия, г. Москва
Евгения Макарян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! График работы органов ЗАГС, МФЦ устанавливается самостоятельно органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, в компетенцию которых входит организация деятельности по государственной регистрации актов гражданского состояния на территориях субъектов Российской Федерации, и определяется служебным распорядком, утвержденным приказом органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации и органа государственной власти субъектов Российской Федерации.