Участвовали в аукционе по 44фз, второй участник остановился на такой же сумме, но позже сделал еще шаг и выиграл, в итоге он произвел два шага друг за другом, на сколько это законно?

Здравствуйте!Участвовали в аукционе по 44фз,второй участник остановился на такой же сумме,но позже сделал еще шаг и выиграл,в итоге он произвел два шага друг за другом,на сколько это законно?Спасибо

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте Сергей.

но позже сделал еще шаг и выиграл, в итоге он произвел два шага друг за другом, на сколько это законно

 Законно.
На шаг дается 10 минут. Продолжительность аукциона автоматически увеличивается на 10 минут, когда любой из участников предлагает лучшую цену. Поэтому у остальных участников всегда есть в запасе время на обдумывание своего следующего шага.

Победит участник, подавший лучшее предложение в шаге цены.

Сергей
Клиент, г. Москва
Жело в том, что участники по очереди подают свои ценновые предложения, а тут участник подал одну цену и тут же снизил свою же цену

Это распространенная стратегия