Здравствуйте подскажите пожалуста в ситуации.в 2022 году освободился по ст.264.1 прим к 8 месяцем лишения свободы
Здравствуйте подскажите пожалуста в ситуации.в 2022 году освободился по ст.264.1 прим к 8 месяцем лишения свободы и 2 годам надзора.14 марта 2025г.был остановлен в выпевшем состоянии 0.17 промиль,и классифицыруют ст.264.1 ч 2 правельно ли они классифицыруют статью.
, Дмитрий, г. Москва
Сергей Николаев
в 2022 году освободился по ст.264.1 прим к 8 месяцем лишения свободы и 2 годам надзора.
Уточните дату освобождения.
Согласно ст. 86 Уголовного Кодекса РФ судимость погашается:
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;
Часть 2 статьи 264.1 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за
Если Вы освободились после полного отбытия наказания в феврале 2022 года, то на 14 марта 2025 года Вы считаетесь не судимым.
Но уточните, а до этой судимости были иные? По каким статьям? Вряд ли Вам назначили лишение свободы за первое преступление. Или Вы уклонялись от исполнения более мягкого наказания?