И как мне ее теперь взыскивать через суд или приставов?
Здравствуйте, в 21 году получила судебный приказ о взыскании алиментов, я отнесла этот приказ приставам и мне было отклонено в возбуждении ип ссылаясь на ошибку (не указали паспортные данные в судебном приказе должника) Далее все предшествующие года у меня не было возможности заниматься этим вопросом. Сейчас я подала заявление о взыскании алиментов и приставы его приняли, мне пришло постановление с суммой задолжности и о том что место работы должника обнаружено, так же направить постоновление с взысканием в размере 70% его зп.И следом за этим постановлением приходит ещё одно о завершении исполнительного производства с суммой задолжности 0р и о том что должник работает и отправить судебный приказ в организацию. Как мне быть в данной ситуации, писать ходатайство о расчете задолжности? И как мне ее теперь взыскивать через суд или приставов ?
если исполнительное производство оканчивается фактическим исполнением, то сумма должна быть 0 руб(либо решение суда исполнено если оно не связано с денежными взысканиями). В данном случае нужно смотреть постановление пристава, по какой статье оно окончено. Предполагаю что окончено фактическим исполнением. Долг будет погашаться работодателем.
Поэтому 0