У меня украли велосипед
Здравствуйте!
Мой велосипед стоял на улице под окном моего дома. Не совершеннолетний ребенок без моего ведома взял мой велосипед некоторое время катался на нем а потом с его слов и слов других детей якобы бросил его на некотором расстоянии от того места где стоял велосипед. Велосипед пропал. Считается ли это воровством и несут ли родители этого ребенка какую нибудь ответственность в данном случае.
, Святослав,
Заявление в полицию подано. И уже известно что велосипед брал мальчик который живет по соседству.
Если действительно украл ребенок (и это установлено суд актом либо постановлением, отказе в возбуждении уг дела в связи с тем, что он не достиг возраста уг ответственности), то выплачивать стоимость велосипеда должны родители ребенка.
У вас скорее всего постановление об отказе в возбуждении уг дела насколько я поняла?
Желаю удачи!