В заявление указала на 30 дней, а предоставляют с 28 апреля по 2 июня, правильно ли?

Здравствуйте! Заявление написала с 10 мая, а предоставляют с 28 апреля, законно ли это? В заявление указала на 30 дней, а предоставляют с 28 апреля по 2 июня, правильно ли?

, Юлия, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Если вы подали заявление на отпуск с 10 мая на 30 дней, а работодатель предлагает период с 28 апреля по 2 июня, это изменение должно быть согласовано с вами. В одностороннем порядке работодатель не вправе изменять даты отпуска.

Укажите, что предложенные даты не совпадают с вашим заявлением и обсудите возможность предоставления отпуска в желаемый вами период.

Если достигнуто соглашение, попросите письменное подтверждение согласованных дат отпуска.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.