Вчера меня поймали на краже в пятёрочке на сумму 640 рублей составили акт но до этого у меня уже была кража там

Вчера меня поймали на краже в пятёрочке на сумму 640 рублей составили акт но до этого у меня уже была кража там же но меня не поймали но на камерах зафиксировано и они предложили этот документ к первому. У меня очень маленькая пенсия и я это сделала не от хорошей жизни. Что мне за это грозит?

, Лисицына Татьяна Ивановна, г. Москва
Евгения Макарян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Согласно статье 7.27 КоАП РФ, мелкой считается кража или хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает 1000 рублей. То есть данное правонарушение грозит административной ответственностью, штрафом в размере пятикратной стоимости похищенного имущества, не менее 1 тысячи рублей или административным арестом на срок до 15 суток.

Лисицына Татьяна Ивановна
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Если у Вас в сумме хищение не превысит 2500 руб, то это не кража, а мелкое хищение. подробно по ссылке ниже

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство

Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Лисицына Татьяна Ивановна
Клиент, г. Москва
А какое за это грозит наказание?

Читайте по ссылке выше