Как мне это сделать и какие документы для этого потребуются?
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, могу ли я продать долг по займу, который составляет 1,2 миллиона рублей, согласно решению суда от 24 октября 2018 года?
Как мне это сделать и какие документы для этого потребуются? Буду очень признателен за вашу помощь.
Добрый день.
Если вы хотите продать свой долг по договору займу (где вы должник) третьему лицу, то для этого необходимо согласие вашего кредитора. Если кредитор дает согласие, то составляйте договор перевода долга, а дальше осуществляйте процессуальное правопреемство.
Если хотите переуступить свое право кредитора требовать уплату долга новому кредитору, то заключайте договор цессии, уведомляйте о произведенной переуступке должника и также подавайте заявление в суд о процессуальном правопреемстве.