Почему меня будут освобождать во вторник 18

У меня прошёл суд, нахожусь на Принуд.работах освобождение выпало на воскресенье 16.02.2025.Почему меня будут освобождать во вторник 18.02.2025г

, Минзалия, г. Братск
Андрей Макаров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Минзалия

Согласно законодательству Российской Федерации, если суд назначен на 10 февраля, то срок обжалования этого решения составляет 15 дней. Учитывая, что 23 и 26 февраля являются выходными днями, последний день срока обжалования приходится на 25 февраля. Если вам необходимо быть освобожденным на предвыходной день и предпраздничный день, то вы должны быть освобождены 22 февраля. Однако, если вы останетесь в тюрьме до 27 февраля, то вы будете просидеть дополнительный срок, который будет разницей между основным сроком и сроком на УДО.

С уважением юрист Андрей Макаров.

Минзалия
Клиент, г. Братск
Простите пожалуйста, но я ничего не поняла суд прошёл 28 февраля 2025 освобождение выпало на 16 марта 2025 в воскресенье, а освобождать будут только 18 марта, почему?