Здравствуйте сокращают в гуфсине по штате какие выплаты положены?
Здравствуйте сокращают в гуфсине по штате какие выплаты положены ?
Здравствуйте Анна
Возможно, имелись в виду выплаты, которые положены сотрудникам органов внутренних дел при увольнении в связи с сокращением должности.
Для сотрудников с общей продолжительностью службы 20 лет и более при увольнении выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.
Для сотрудников с общей продолжительностью службы менее 20 лет — единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания.
Кроме того, сотрудникам без права на пенсию, которые имеют общую продолжительность службы менее 20 лет, ежемесячно в течение одного года после увольнения выплачивается оклад по специальному званию.
Также по желанию сотрудника, увольняющегося в связи с сокращением должности, выплачивается денежная компенсация за не использованный в год увольнения основной отпуск полностью.
С уважением юрист Андрей Макаров.