Здравствуйте скажите такая ситуация поломалась машина директор купил за свои деньги запчасть оказалось что

Здравствуйте скажите такая ситуация поломалась машина директор купил за свои деньги запчасть оказалось что дело не в этой запчасти а в другой сделали поехали прошло пол года с того момента пришло время увольняться при увольнение директор сказал что я должен ему за запчасть деньги и вешает на меня эту покупку мол я вынудил его купить хотя дело было не в этом а в другой запчасти имеет ли он право с меня требовать эти деньги

, Сергей, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Согласно Трудовому кодексу Российской Федерации (ТК РФ), работник обязан возместить работодателю причинённый прямой действительный ущерб, если будет доказано наличие следующих условий:

1. Противоправность действий или бездействия работника. Нарушение трудовых обязанностей или правил, повлёкшее ущерб.
2. Вина работника. Умышленная или по неосторожности.
3. Причинно-следственная связь между действиями (или бездействием) работника и возникшим ущербом.
4. Наличие прямого действительного ущерба. Реальное уменьшение имущества работодателя или необходимость произвести затраты на восстановление имущества.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.