По факту, обязанности не исполняют, договор не соблюдают и требуют оплатить 1000 USDT за овердрафт, чтобы потом оттуда перевести наши деньги на мой счет в РФ

Нарвались на мошенников, которые обещали переезд в Лондон и устройство на работу. Содрали 1200$. В итоге это оказалась брокерская компания. Обратились к юристу, подписали договор, в котором сказано, что оплата из услуг - 15% от полученной от брокеров суммы, по факту исполнения работы. Очень грамотно и замудренно все рассказывали, показывали, убедительно говорили. Т.к. мошенники находятся не в РФ, все делалось через какой-то иностранный непроверенный сайт. Чтобы вывести сумму компенсации со счета брокера, пришлось заплатить 350 USDT за открытие счета в банке Индии. Отправили на липовый сайт банка, на котором написано, что сейчас там лежат деньги - 12600 USDT, но мы не можем вывести эти деньги изза овердрафта, т.к. "банк" просил не делать единовременный перевод больше 8000 USDT. Хотя в договоре не было указано никаких дополнительных трат. Так же там было указано, что сумма должна быть переведена на мой счет в РФ, чего они не сделали. Договор сделан на коленке. Мы связались с нашим другом, После того, как он позвонил им как мой представитель, мне сразу же позвонил мой юрист и начал давить на меня, грубить и обзывать моего друга. По факту, обязанности не исполняют, договор не соблюдают и требуют оплатить 1000 USDT за овердрафт, чтобы потом оттуда перевести наши деньги на мой счет в РФ. Проблема в том, что мы и так продали что можно , чтобы отдать первым мошенникам и сейчас у нас нет больше ничего, ни денег, ни вещей, мы не знаем как вернуть свои деньги и бороться с этими юристами.

, Анастасия, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

К сожалению, вы столкнулись с мошеннической схемой, где злоумышленники, выдавая себя за брокеров и юридических посредников, выманили у вас значительную сумму денег. В подобных ситуациях вернуть средства бывает крайне сложно, особенно если они были переведены за рубеж или в криптовалюте.

Подайте заявление в полицию о факте мошенничества. Предоставьте все имеющиеся доказательства: переписку, квитанции, договоры и другие документы. Правоохранительные органы могут инициировать расследование уголовного дела и, возможно, выявить мошенников.

Не совершайте никаких дополнительных платежей по требованию мошенников. Часто они продолжают вымогать деньги под различными предлогами.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.