Подскажите пожалуйста, можно ли без согласия родителей оформить эмансипацию несовершеннолетнего?
Подскажите пожалуйста, можно ли без согласия родителей оформить эмансипацию несовершеннолетнего ?
, Павел, г. Санкт-Петербург
Евгения Макарян
Добрый день. Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда.
Ст. 27 ГК РФ.