Верно ли его утверждение, что мой пес не может сходить по маленькому в газон около дома?
Здравствуйте. В жилом доме на первом этаже находится маркетплейс. Я выхожу на улицу с крупной собакой и он сразу ходит по маленькому в газон недалеко от крыльца, т к до этого терпел часов 8-10. В жк есть площадка для собак, но до нее надо идти минут 10. Хозяин маркетплейса высказал претензию, что ему пахнет и что я не могу давать собаке здесь ходить в туалет. Территория прилегает только к жилому дому, знака о запрете выгула в газоне нет. Верно ли его утверждение, что мой пес не может сходить по маленькому в газон около дома? Г Краснодар
, ольга, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Здравствуйте, Ольга.
Утверждения владельца соответствуют Закону об ответственном обращении с животными.
Места для выгула и организуются для того муниципалитетами.
Подскажите статью и пункт, где написано, что собака, в моем случае кобель, не имеет права метить территорию. Это же физиологическая потребность любой собаки. И я как хозяин не могу ему запретить, только проследить, чтобы он не портил своей мочей клумбы и тд, а также не вожу его рядом с дет и спортивными площадками. По фекалии вопрос понятен, за ним всё убирается, а вот за метки разве можно мне выписать штраф, если территории прилегающая к дому