Паспорт не меняла в связи со сменой фамилии, оставила девичью
Здравствуйте! У меня нарушен паспортный режим. В 2019 году заключала брак (взяла фамилию супруга) и через пару месяцев расторгнули. Паспорт не меняла в связи со сменой фамилии, оставила девичью. Дело в том, что сейчас паспорт потеряла, для его восстановления нужно ли мне сообщать информацию о факте развода в отделе миграции?
Добрый день!
Нет, при восстановлении утраченного паспорта не требуется сообщать о факте развода в отдел миграции.
Отметки о браке и детях в паспорте являются необязательными и вносятся только по желанию заявителя.
Чтобы восстановить утраченный паспорт, необходимо подать заявление об утрате (похищении) паспорта, заявление о выдаче (замене) паспорта, две фотографии и другие необходимые документы.
Для получения более подробной информации рекомендуется обратиться в МВД или МФЦ.