Я из Мариуполя, у меня разбили дом, подавала документы на восстановление и компенсацию ущерба, деньги мне

Здравствуйте. Я из Мариуполя, у меня разбили дом, подавала документы на восстановление и компенсацию ущерба, деньги мне выплатили, но я передумала строить дом, возможно ли его продать если деньги были получены на восстановление а дом не восстановлен? (Деньги пошли на погашение кредитов)

, Екатерина, г. Москва
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

Надо вам указать условия по возмещению ущерба.  Могут привлечь к уголовной ответственности за нецелевое использование данных денег.

Если у вас нет ограничений по отчуждению данного дома, то можете продавать.