Что делать, если не удаётся вывести деньги с биржи и есть подозрение на мошенников?

здравствуйте.Познакомилась с парнем, он мне предложил мне дополнительный заработок, познакомил со своим специалистом, зарегистрировали на маркете. Совершили несколько сделок, даже пробовала вывести деньги на карту, все получалось.Потом мне позвонили с якобы службы безопасности и сказали что я перевела деньги мошенникам, что на мне кредитное плечо и что мне нужно перевести все свои деньги со счетов в банке на биржевой счет, а потом вывести на карту. В итоге сказали что я не могу вывести деньги на свою карту, что мне нужно третье лицо, только через него я могу вывести свои деньги. И вот сейчас я даже не могу зайти на эту биржу. Есть номера телефонов, id скайпа тех людей с кем я общалась. что можно сделать?

, Наталья, пгт. Ерофей Павлович
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!
Сейчас очень много мошенников в Интернете. Вы имеете право написать заявление в полицию.
Возможно, в действиях неустановленных лиц содержатся признаки состава преступления, предусмотренного  УК РФ Статья 159. Мошенничество.

Согласно ст. 141 УПК РФ, заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),  или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать.

В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган, в мировой суд или материал проверки может быть отправлен по подследственности.

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Возможно, вы стали жертвой противоправных действий злоумышленников.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ), вымогательства (ст. 163 УК РФ), либо иных наказуемых законом деяний.

Для подробного анализа ситуации необходимо изучить переписку с указанными лицами, документацию, которую они вам предоставили, а также чеки о переводе им денежных средств.

Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.