Здравствуйте Я с 2021 по 2022 год проходил службу по призывусрочную

Здравствуйте. Я с 2021 по 2022 год проходил службу по призыву(срочную) в АПиП Красная Звезда РВСН( военный ансамбль) в должности артиста балета, в военном билете указано, что я ушел в запас в должности артист ансамблей и театров, есть характеристика с ансамбля, где также все указано. ПФР отказывает зачесть стаж за этот год, именно как стаж артиста балета, т.к. у артистов балета стаж считается по другому и для меня этот год важен.

, Артём, г. Краснодар
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артём!

ПФР может отказать в зачёте стажа, если не будет доказано, что в период военной службы артист балета осуществлял творческую деятельность. В таком случае можно попробовать убедить пенсионные органы в этом, например, с помощью показаний свидетелей и письменных доказательств.

Не забудьте оставить отзыв обо мне!

 Благодарность. Заранее, спасибо.Всегда очень приятно.

Напишите мне в личные сообщения. Чат

Артём
Клиент, г. Краснодар
У меня есть характеристика с ансамбля, где все указано.

Я вам написала же ответ. Перечитайте.