Есть вероятность получить 30-50к?

Какую я могу потребовать компенсацию за задержку зарплаты, если срок зажержки более 52 дней а сумма 20000. При этом у другого сотрудника такая же ситуация. Есть вероятность получить 30-50к?

, Эн, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Эн!

я могу потребовать компенсацию за задержку зарплаты, если срок зажержки более 52 дней

Вряд ли.

При нарушении работодателем установленного срока  выплаты заработной платы, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов в размере не ниже 1/150 действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от начисленных, но не выплаченных в срок сумм  за каждый день задержки начиная со дня, следующего за днем, в который эти суммы должны были быть выплачены.

Поэтому за 52 дня задержки компенсация будет около 1500 р. (на 16.03.25).

Но компенсацию морального вреда можете требовать любую, суд присудит разумную.