Здравствуйте мне нужно сделать перевод из за границы в россию и требуют оплатить страховой полис Что мне делать?

, Павел, г. Москва
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Павел!

Необходимо подробное описание ситуации. Кто выдвигает Вам требования оплатить страховой полис? Вы торговали на бирже с «брокером», или не можете вывести денежные средства со своего аккаунта в БК?

Возможно, вы стали жертвой противоправных действий злоумышленников.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ), вымогательства (ст. 163 УК РФ), либо иных наказуемых законом деяний.

Для подробного анализа ситуации необходимо изучить переписку с указанными лицами, документацию, которую они вам предоставили, а также чеки о переводе им денежных средств.

Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.

Павел
Клиент, г. Москва
Я торгова на брокермкой компании. Это оказалтсь мошенники. Я перестал. Потом мне позвонили с компании IOSCO. Что на мое имя и фамилию найден счёт в банке. Сначала чтобы перевести из криптовалюты в рубли нужно было оплатить 5% от суимы я оплатил. Потом мне позвонили с банка нужно оплатить 10%.Что я платежесплслбный а не мошенник.я оплатил. Пробовали они два раза перевод не проходит. Сказали нужно оплатить страховой полис, чтобы перевод нигде не застрял между банками

Ответил в личные сообщения