Что можно сделать для возможности строительства дачного домика на законных правах

Добрый день.Приобрела земельный участок Московская область,город Щёлково, поселок Литвиново, СПК "Новое Литвиново".Категория земель:Земли сельскохозяйственного назначения.ВРИ:Для сельскохозяйственного производства,для ведения сельскохозяйственного производства.К большому сожалению при покупке не вникла во все нюансы.Продавцы обещали перевод земель.В итоге никто ничего не делает. Строиться нельзя.Участок приобретала для дачи.Подскажите пожалуйста,какие варианты переводов возможны. Что можно сделать для возможности строительства дачного домика на законных правах.

, Марина, г. Москва
Андрей Макаров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Марина

Согласно ст 7 ЗК РФ Земли делятся на несколько видов:

1. Земли сельскохозяйственного назначения

2. Земли насленых пунктов

3. Земли особо охраняемых территорий о объектов

4. Земли промышленности, энергетики, траспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения

5. Земли водного фонда

6. Земли лесного фонда

7. Земли запаса

С уважением юрист Андрей Макаров.

Марина
Клиент, г. Москва
Добрый день.Мне ваш ответ ничего не дал.Меня интересовал совсем другой вопрос.Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения.ВРИ: Для сельскохозяйственного производства, для ведения сельскохозяйственного производства. Можно ли поменять ВРИ? И что можно вообще сделать чтобы можно было построить дачный домик.

Можно ли изменить вид разрешенного использования? Да, можно. Правообладатель объекта недвижимости вправе изменить основной и вспомогательный вид разрешенного использования без дополнительных согласований и публичных слушаний.

С уважением юрист Андрей Макаров.