Имеет ли смысл подать претензию в авиакомпанию при двойной оплате невозвратных билетов
Добрый день. Покупала невозвратные билеты через сайт авиакомпании аэрофлот. Вследствие ошибки сайта и моей ошибки (подробно описала ниже) купила 2 комплекта невозвратных билетов, с разницей в рейсе туда и абсолютно идентичным рейсом обратно. Авиакомпании сообщила об ошибке буквально через минуту. Но на основании того, что рейсы не идентичны в возврате средств мне отказано. Однако осуществить перелет по 2 бронированиям я физически не могу. Имеет ли смысл писать письменную претензию в авиакомпанию? и в каком виде это лучше сделать?
Описание ситуации:
Через сайт бронирования выполнила поиск билетов. На этапе оплаты система выдала ошибку " невозможно завершить бронирование, вернитесь к поиску". Номера бронирования не было.
Вернулась к поиску заново, пришлось взять билеты туда на другой рейс, так как предыдущий подорожал. Завершила бронирование, оплатила.
Через полчаса после завершения бронирования, получаю письмо о том, что бронирование не оплачено и осталось 5 минут для оплаты. Решив, что оплата не прошла, оплачиваю бронирование повторно. Как оказалось через минуту, оплатила я то, первое бронирование, о котором была не в курсе. Сразу сообщила об этом в авиакомпанию. Получила отказ, так как билеты не возвратные, а рейсы не идентичные.
Однако, рейс туда с разницей в 5 часов (4 часа в пути), обратно идентичный. То есть я физически не смогу воспользоваться билеты. И считаю, что меня ввели в заблуждение.