Квартира в кредите в Донецке с 2005 (ипотека) платили до 2015 года кредит не выплатили, как быть?
Квартира в кредите в Донецке с 2005 (ипотека) платили до 2015 года кредит не выплатили,как быть?
Добрый день. Вам кто то предъявляет уже требования по поводу погашения?
Как я понимаю это новый кредитор выкупил долг?
В какой форме Вам предъявляются требования?
Если Вам письменно что то шлют и просят признать долг, то этого делать не надо, чтобы не восстановить срок исковой давности.
В силу ГК РФ (ст. 206)
Если по истечении срока исковой давности должник или иное обязанное лицо признает в письменной форме свой долг, течение исковой давности начинается заново.
Если будет направлен иск в суд, то в суде будете заявлять на истечении српока.
В силу ст. 199 ГК РФ
Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием квынесению судом решения об отказе в иске.
Вам кто то предъявляет уже требования по поводу погашения?