Здравствуйте, у меня на днях суд по статье 6.9 Я сам пришел сдавать анализы на обучение по вождению, в итоге показало анализы плохие, дошло дело до суда, поставят ли меня на учет?

Здравствуйте , у меня на днях суд по статье 6.9

Я сам пришел сдавать анализы на обучение по вождению , в итоге показало анализы плохие , дошло дело до суда , поставят ли меня на учет ? И как себя ввести в суде ?

  • IMG_3621
    .jpg
  • IMG_3620
    .jpg
  • IMG_3622
    .jpg
, Данил, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А соглашаетесь с обвинением?

Данил
Клиент, г. Москва
Добрый день, да соглашался

Если Вы соглашаетесь с обвинением, в суде надо так и пояснять, как указали в объяснении, раскаиваться и просить назначить штраф а не арест

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
у меня на днях суд по статье 6.9

 Добрый день!

Да, если суд признает Вас виновным, то может обязать пройти диагностику, а при необходимости, и лечение от наркомании.

 Так, согласно ч.2.1 ст. 4.1 КоАП РФ:

2.1. При назначении административного наказания за совершение административных правонарушений в области законодательства о наркотических средствах, психотропных веществах и об их прекурсорах лицу, признанному больным наркоманией либо потребляющему наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, судья может возложить на такое лицо обязанность пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

 Далее продолжу.

И как себя ввести в суде ?

 Санкция ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ предусматривает следующие виды наказания:

Если по результатам анализов выявлено потребление наркотического средства, то смысла отрицать свою вину нет, т.к. этим можно только усилить наказание. Лучше вину признавать и просить суд назначить минимально возможное наказание, тем более, что Вы в своих объяснениях указываете, что  впервые употребили наркотическое средство.

Данил
Клиент, г. Москва
Я хотел в суде сказать так ,, ваша честь я прошу снисхождения в рассмотрении моего дела, я на учете ниразу не состоял, учусь на вышке, хорошая работа, не разу не употреблял за исключением этого поступка, вину признаю