2 Вопрос - нужна ли мне лицензия на образовательную деятельность?

Здравствуйте! Я работаю репетитором, зарегистрирована как ИП по УСН "Доходы". ОКВЭД 85.11, 85.12, 88.91. оплату от клиентов получаю на свою карту онлайн переводами, то есть расчетный счет для бизнеса специально не открывала.

1) Вопрос - нужна ли мне ККТ (электронная касса) для учета доходов?

2) Вопрос - нужна ли мне лицензия на образовательную деятельность?

, Ольга, г. Сургут
Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

п. 2 ст. 48 Закона РФ «Об образовании» лицензия не нужна.

По р\сч а вы в декларации указываете доходы от деятельности ?