Возможно ли оспорить данную формулу?
Добрый вечер! Написала заявление на возврат средств за абонемент. Сходила один раз! На что мне отвечают что по их формуле расчета сумма к возврату ноль рублей. Возможно ли оспорить данную формулу ?
Здравствуйте, Анна.
Оспорить расчет возврата возможно, если он противоречит условиям договора или законодательству. Согласно ст. 32 Закона «О защите прав потребителей», потребитель вправе отказаться от услуги и потребовать возврат денег с учетом понесенных фактических расходов исполнителя.
Если договор содержит несправедливые условия, например, необоснованное удержание всей суммы, это можно оспорить через Роспотребнадзор или суд.
С уважением,
Александр Гайворонский.