Что делать с заброшенным участком в СНТ, если наследники не оформили наследство?
Рядом с моим участком в СОТ (СНТ) расположен заброшенный участок, назначение участка - садоводство и огородничество. Владелеца участка умерла, наследное дело было открыто, однако наследники не стали оформлять участок в собственность. Я общалась с ними, заниматься восстановлением права на собственность и продажей они не хотят (наследников 2, они живут в разных городах). Я знаю ФИО и телефон только 1 наследника из 2ух и не знаю его адрес регистрации.
Вопросы:
1. применим ли к наследникам, которые не оформили участок в собственность, штраф по новому закону за неиспользование участка?
2. как может администрация изъять данный участок (какая процедура)?
3. какое тонкости закона могут помочь мне убедить наследников снова открыть наследное дело?
4. как выглядит процедура восстановления права на участок (насколько я знаю, все можно сделать через нотариусов, не приезжая лично, но не знаю тонкостей, в частности, может ли нотариус подать в суд для восстановления права собственности на участок, будет ли иметь силу договор о намерениях с задатком на участок, если собственность пока не оформлена и прочее)

по ссылке
https://notariat.ru/ru-ru/help/probate-cases/
введите данные, и посмотрите есть наследственное дело или нет, если есть то я вам дам один путь решения вопроса, если не открыто, тогда проконсультирую по иному пути решения вашей ситуации.
В случае, если наследники не заявляли нотариусу о своих правах, то тогда будет применима статья «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» 1151. Наследование выморочного имущества, где сказано, что в случае, если
Более подробно можно прочесть по ссылке
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/5646edf4af763454a22ff6e4e5a9846cc7f4215f/?ysclid=m8c0pon5qr316391364