Каковы шансы того, что его отпустят условно или под домашний арест, если у него не было проблем до этого с

Человеку грозит срок по статье 159(часть не помню) УК РФ. Молодой парень, 21 год, не имел никаких проблем с законом и не стоял на учёте. По глупости решил заработать денег, работая курьером(с наркотой ничего не связано).Перевозил не больше миллиона рублей. Каковы шансы того, что его отпустят условно или под домашний арест, если у него не было проблем до этого с законом, имея при этом хорошие характеристики(поведение в школе и в колледже и на предыдущих местах работы)?

, Вадим, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Перевозил не больше миллиона рублей.

Какой ущерб причинён в итоге? Ущерб возмещен?

УК РФ Статья 159. Мошенничество

Санкции зависят от конкретной части статьи и от обстоятельств.

Каковы шансы того, что его отпустят условно или под домашний арест,

это трудно предсказать

Конкретное решение всегда принимает лично судья в пределах санкции статьи и с учетом:

УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

УК РФ Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/