Квартира на мне в собственности приватизированна, я хочу сделать банкротство, заберут ли у меня квартиру?

Квартира на мне в собственности приватизированна,я хочу сделать банкротство,заберут ли у меня квартиру ?

, Сергей, г. Коммунар
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Сергей!

В процессе банкротство не подлежит взысканию и не реализовывается:

единственное пригодное для проживания должника и членов его семьи жилье.

Такое жилье обладает исполнительским иммунитетом по статье 446 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации.

В остальном нужно также провести анализ следующих сведений:

— общей суммы долга и в каких организациях долг, в каком объеме;

— наличие/отсутствие административной ответственности;

— наличие/отсутствие работы, доходов в виде пенсий, соцвыплат;

— семейное положение;

— иное имущество;

— сделки за три года.

С уважением,

Артем Гагикович!