Первый суд мы выиграли по защите прав потребителей ( я продавец) Продажа была через авито, куртку продавала А
Хотели бы обратится к юристу Звенигородской Натальи Сергеевне !
Первый суд мы выиграли по защите прав потребителей ( я продавец)
Продажа была через авито , куртку продавала
А теперь пришла апелляционная жалоба с другого суда Надо написать возражение , помогите пожалуйста ?
- IMG_9210.png
Здравствуйте
Напишите ей в чат. pravoved.ru/lawyer/3302928/
Здравствуйте! Возражения на иск можно подать в порядке ст.149 ГПК РФ:
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/72854130f0ed1553f37c3d865a1940a336c77837/
Задавайте свой вопрос.Если желаете-можно в чат.
Здравствуйте!
Надо написать возражение, помогите пожалуйста ?
Статья 149 ГПК РФ регулирует порядок представления возражений на апелляционную жалобу. Можете написать примерно так:
В Тушинский районный суд г. Москвы
Адрес: г. Москва, ул. Героев Панфиловцев, д. 26, корп. 1
Ответчик: Контилова Наталья Михайловна
Адрес: 125466, г. Москва, ул. Юровская, д. 94, корп. 2, секц. 5
Истец: Колпаков Олег Владимирович
Адрес: 167031, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Клары Цеткин, д. 34
Гражданское дело № 02-1172/2024
Возражение на апелляционную жалобу
В соответствии с частью 2 статьи 325 ГПК РФ, я, Контилова Наталья Михайловна, как ответчик по гражданскому делу № 02-1172/2024, представляю свои возражения на апелляционную жалобу истца Колпакова Олега Владимировича на решение мирового судьи судебного участка № 170 района Куркино г. Москвы от 17.10.2024.
Решение мирового судьи от 17.10.2024 было вынесено в полном соответствии с действующим законодательством и материалами дела. Истец в своей апелляционной жалобе не представил новых доказательств или обстоятельств, которые могли бы повлиять на законность и обоснованность вынесенного решения.
Согласно статье 322 ГПК РФ, апелляционная жалоба должна содержать доводы, указывающие на неправильное применение норм материального или процессуального права. В данном случае истец не привел достаточных оснований для отмены или изменения решения суда первой инстанции.
На основании изложенного, прошу суд оставить решение мирового судьи судебного участка № 170 района Куркино г. Москвы от 17.10.2024 без изменения, а апелляционную жалобу истца Колпакова Олега Владимировича — без удовлетворения.
Приложения:
Копия решения мирового судьи от 17.10.2024.
Копия апелляционной жалобы истца.
Документы, подтверждающие возражения (если имеются).
Дата: _______________
Подпись: _______________
Контилова Н.М.