Дочь написала заявление на отца о нанесении телесных повреждений, отца задержали, продержали 72 часа в отделе

Дочь написала заявление на отца о нанесении телесных повреждений,отца задержали,продержали 72 часа в отделе и увезли,куда увезли и что дальше,даже фамилию Следователя родственникам не сообщают.Что делать и куда обращаться?Звоним в МУ МВД трубку не берут,в отделе телефон не работает,никакой связи.

, Наталья, г. Москва
Николай Попов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

Согласно ст. 96 УПК России следователь или дознаватель обязаны не позднее 12 часов с момента задержания уведомить об этом кого-либо из родственников подозреваемого или предоставить возможность уведомления самому задержанному.

1) Чтобы выяснить, где находится задержанный, нужно обратиться в дежурную часть города (службу «02»), назвать фамилию, имя и отчество задержанного, по-возможности другие данные, в частности, время и место задержания, и вам, возможно, дадут информацию о месте нахождения задержанного.

2) Также вы можете позвонить или посетить начальника отдела МВД который его задерживал, либо написать заявление на имя начальника этого Отдела.

3) Далее вы можете обратиться выше в Главное управление МВД России и на телефон доверия по вашему городу.

4) Далее мы можете позвонить, написать заявление и лично обратиться в Прокуратуру вашего района, города.

В Главном управлении МВД России по г. Москве круглосуточно функционирует единый телефон доверия:

8 (495) 694-92-29

Если это не поможет вы можете написать заявление в полицию о пропаже человека и подать его в дружную часть либо дистанционно через Госуслуги.

Любой человек, чьё местонахождение неизвестно, вне зависимости от обстоятельств исчезновения, считается пропавшим, до тех пор, пока он не найден и его состояние не установлено.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

 Солидарен с мнением юриста выше. Есть вопросы

Дочь написала заявление на отца о нанесении телесных повреждений, отца задержали, продержали 72 часа в отделе и увезли, куда увезли и что дальше, даже фамилию Следователя родственникам не сообщают

А почему Вы думаете, что должен быть именно следователь?

   Какие именно телесные повреждения причинены дочери? От этого будет зависеть состав преступления.

 Медицинские критерии определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека

Приложение к приказу Министерства здравоохранения
и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194н

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/