Сразу нашли новые колеса, которые уже неделю как обещали поменять на его камазе Сейчас приходит зарплата

Молодой человек устроился водителем камаза в компанию. Выдали камаз, предупредили, что колеса летние, а работа в Сибири. Через 2 недели случилась авария, ехал с горы, начал тормозить, а там гололед, его понесло и он въехал в машину этой же компании, а та машина в учебную. Аварию не регистрировали в дпс, тихо мирно все решили между собой, сказав молодому человеку, что ему ничего не будет. Сразу нашли новые колеса, которые уже неделю как обещали поменять на его камазе

Сейчас приходит зарплата намного ниже обещанного, оказалось, что его таким образом «наказали» и высчитывают из зп аварию, сказав, что пока он все это не возместит, он не сможет уволиться и перевестись

Вот хочу узнать, если он просто не выйдет на смены, его уволят по статье, какие могут быть последствия

, Екатерина Николаевна Багрянцева, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут